Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Жулики в интернете

  • AngelaTator
  • AngelaTator аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #13623

Не очень по теме, хочу всем рассказать:), как я вляпалась.
Около полугода назад нашла интернет-магазин по продаже типа особопрочных женских колгот из нанопрочных материалов. Они там давали гарантию шесть месяцев, типа, если появится хоть одна дырка, то поменяют бесплатно. Типа это особо прочный материал, из которого делают одежду космонавтам. Носила их весной и летом почти каждый день в течение 5 месяцев. Удивилась, что ни одной дырки. Затяжка появилась в конце гарантийного срока – через пять с половиной месяцев. Захотела поменять, то отказали, сказали, что уже прошло 6 месяцев после покупки, но все-равно жулики, это смотря как считать дни.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13627

Уважаемые посетители сообщение Angela Tator редактировано, убрана ссылка на сайт Интернет -магазина.
Как профессиональный юрист, поддерживаю Angela Tator, что заказывая предметы, вещи, для выполнение услуг по дому, мастеров по ремонту компьютеров, сантехников и т.п. через Интернет вы можете получить не качественную и дорогую услугу или не качественную вещь. В Интернете достаточно информации о мошенниках, которые используют Интернет для совершения преступлений. В связи с распространённостью таких преступлений в Интернете, МВД России создало специальную памятку для граждан. Рекомендую найти пять минут и ознакомиться с указным документом на сайте МВД России по адресу: https://xn--b1aew.xn--p1ai/document/1910260

Если кому либо из посетителей необходима помощь или консультация по указанной проблеме звоните, пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13679

Перед праздниками мошенники стали более активными, говорят в полиции. Жертвами аферистов, как правило, становятся пенсионеры. Среди самых распространенных схем мошенничества часто фигурируют следующие истории: предполагаемой жертве сообщают, что родственник попал в ЧП, предлагают купить чудодейственное лекарство от всех болезней, получить подарки якобы от социальных работников с просьбой предварительно сообщить номер карты, обменять старые деньги, якобы вышедшие из оборота, на новые, а также пытаются любым способом выяснить паспортные данные.

Не так давно мошенники из Ростова обокрали 20 доверчивых пожилых людей на 500 000 рублей. А в районе Зябликово пенсионерка смогла понять, что лекарства от сахарного диабета, которые так настойчиво предлагал ей юноша по сниженной цене, являются подделкой.

Эксперты говорят, что для обмана пенсионеров мошенники используют специальные приемы. Они давят на их чувства – на любовь к близким, на доверие к социальным службам. В полиции предупреждают, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно усвоить несколько простых правил. Главное – ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям свои данные.
Подробнее: www.m24.ru/videos/132057?from=smi2?utm_source=CopyBuf

Уважаемые посетители сайта будьте внимательны и предупреждайте своих родителей об аналогичных случаях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13793

Мошенники собирают деньги на лечение тяжелобольных детей

Источник: www.m24.ru/videos/135226?from=smi2obmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13819

Новый вид автомобильного мошенничества в Москве

В Москве появился новый вид автомобильного мошенничества. Водители, не желающие платить за парковку, делают дубликаты номеров похожей машины и на время стоянки вешают их на свою. В итоге штрафы приходят ни о чем не подозревающим автовладельцам. Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

Источник: www.m24.ru/videos/135408?from=smi2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13842

О несанкционированных операциях с платежными картами

Банк России отмечает участившиеся случаи осуществления операций с использованием платежных карт без согласия их владельцев (далее — несанкционированные операции).

В частности, неизвестные лица размещают объявления о приобретении платежных карт или обращаются непосредственно к держателям карт с предложением купить у них эти карты. Затем такие карты используются для осуществления несанкционированных операций.

Клиентам банков следует учитывать, что держатель карты, не сообщивший банку о приостановлении или прекращении ее использования, несет все обязательства, вытекающие из ее использования третьими лицами.

Передача третьим лицам платежных карт и предоставление сведений о ПИН-кодах являются нарушениями порядка использования электронных средств платежа, влекущими в последующем отказ банков в возмещении денежных средств держателю по несанкционированным операциям.
Кроме того, платежная карта, переданная третьему лицу, может быть использована при совершении противоправных действий. В результате держатель такой карты несет риск быть привлеченным к ответственности как соучастник.

Банк России рекомендует следующие меры для обеспечения сохранности платежных карт и исключения несанкционированных операций с платежными картами:

-не сообщать ПИН-код третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам кредитной организации, кассирам;
-не передавать платежную карту для использования третьим лицам, в том числе родственникам. Если на платежной карте нанесены фамилия и имя физического лица, то только это физическое лицо имеет право использовать платежную карту;
-при получении просьбы, в том числе со стороны сотрудника кредитной организации, сообщить персональные данные или информацию о платежной карте (в том числе ПИН-код), не сообщать их. Сообщить о данном факте кредитной организации-эмитенту платежной карты и Банку России.

Источник Пресс-служба Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=14072014_1...4-07-14t12_27_28.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд
Rambler's Top100