Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Неоднократно обращались в управляющую компанию, муниципалитет, но помощи нет. Лифт подремонтируют, но менять не собираются. Неужели надо ж

  • Елена Сугробова
  • Елена Сугробова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #13540

Николай Иванович, добрый день! Проживаем в девятиэтажном доме, дом старый имеется один пассажирский лифт, в этом году и прошлом году неоднократно было зафиксировано более 10 аварийных случаев. Год выпуска лифта 1989г. Неоднократно обращались в управляющую компанию, муниципалитет, но помощи нет. Лифт подремонтируют, но менять не собираются. Неужели надо ждать несчастного случая. Посоветуйте, что делать. Спасибо за любой ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #13542

Елена, здравствуйте! На мой взгляд, если все, так как вы описали в вопросе, вам необходимо собрать все обращения и ответы по указанной проблеме. Главное, что вы не указали в письме проводилась ли проверка лифта, когда и соответствует ли лифт требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824.

Неплохо бы иметь заключение специалистов, что лифт представляет опасность для жизни и здоровья людей, находящихся в кабине лифта.

Имея на руках указанные документы, необходимо писать соответствующее заявление прокурору по месту нахождения дома. Прокурор обязан в соответствии с п. 2. ч. 2. ст. 37 УПК РФ провести проверку и материалы проверки направить следственные органы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации – производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Если события происходят в Москве, и вам необходимая помощь позвоните, мне, мы договоримся о встрече в коллегии адвокатов для решения вашей проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100