Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я прописана и проживаю в комнате общежития квартирного типа 20 лет. Об…

  • Гурова Арина Александровна
  • Гурова Арина Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #6633

Я прописана и проживаю в комнате общежития квартирного типа 20 лет. Общежитие принадлежало советскому предприятию, было "брошено" предприятием в 90-х годах. Долгое время оно не было на балансе у города. Я приобрела у города Москвы 1 комнатную квартиру по социальной ипотеке, однако документами, расписками, договором меня не обязали выписаться из комнаты. Соседи по квартире заключили с городом договоры соц. найма. Какие у меня возможности: заключить договор соц. найма на комнату, затем приватизировать, приватизировать сразу или выкупить комнату? Обязывает ли меня Закон №29 г. Москвы от 24.01.07г. ст.22 п.п.1,2 выселиться из комнаты и сняться с регистрационного учета, если договором купли-продажи я обязалась только сняться с учета по улучшению жилищных условий? Я замужем, муж прописан в другом месте, не нуждается в улучшении жил. условий. Детей, других членов семьи у меня нет. Я не инвалид, не льготник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #13341

Арина Александровна, если соседи как Вы указали в письме заключили с городом договор соцнайма почему Вы не можете заключить аналогичный договор. На мой взгляд, если Вам отказывают, то придется Вам обращаться в суд. Для этого рекомендую со всеми имеющимися у Вас документами, доводами обратиться к адвокату который выработает правовую позицию и защитит Ваши интересы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #17359

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2021 г. N 744 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Свидетельство о прописке ребенка можно будет получить и через Единый портал госуслуг.

Правительство скорректировало правила регистрации по месту жительства и месту пребывания.

Услуги по регистрации должны предоставляться на основе принципа экстерриториальности. Граждане смогут выбрать любой орган учета в пределах городского округа или муниципального района, а в случае с городами федерального значения - любое профильное подразделение на их территории.

Сокращены сроки регистрации.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено в т. ч. через Единый портал госуслуг.

Свидетельство о постоянной или временной прописке ребенка можно будет получить в т. ч. по почте или через Единый портал. Сама процедура регистрации несовершеннолетнего займет не более 6 рабочих дней с даты подачи заявления. Последнее также можно будет направить через портал.

Закреплено, что несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства законных представителей независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2022 г., за исключением отдельных положений, которые применяются с 1 июля 2021 г.

С полным текстом Постановлением Правительства России желающие могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/federal/1463811/

P.s. Уважаемые посетители, если у Вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Rambler's Top100