Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Наша семья в 1994 году получил квартиру…

  • Ермакова Татьяна Алексеевна
  • Ермакова Татьяна Алексеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 дн. назад #6520

Здравствуйте Николай Иванович! Наша семья в 1994 году получил квартиру в закрытом военном городке (в/ч 83417 Приморский край), на руках имеется ордер. В марте 1996 года мой муж был уволен с военной службы, на день увольнения общий стаж выслуги лет составил 13 лет. С апреля 1996 года по настоящее время является сотрудником МВД России. Все эти годы наша семья так и проживала в закрытом военном городке. Где-то два года назад мы получили письмо от командира части, о том, что мой муж утерял связь с частью и наша семья подлежит отселению из ЗВГ по избранному нами месту жительства. В ноябре 2011 года нам пришло второе письмо, где говорилось, - «Олег Александрович для перерегистрации участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных ФЗ», утвержденной постановлением правительством РФ № 153, Вам необходимо предста-вить пакет документов в жилищную комиссию в/ч 83417: и перечислен список документов.» Мы собрали весь пакет документов и передали в канцелярию части в феврале 2012 года. В апреле получили ответ вы-писку из протокола жилищной комиссии, где говорится «Отказать гражданину Ермакову О.А. в признании нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания и включении в список граждан, подлежащих отселению из закрытого военного городка, за счет Федеральной службы безопасности. Поря-док обеспечения жилыми помещениями сотрудников полиции определен ст. 44 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»». Подскажите, пожалуйста: 1.Правомерно ли решение жилищной комиссии? 2.Имеем ли мы право на квартиру, как подлежащие отселению из ЗВГ на основании постановления Правительства № 153 и пытаться добиваться этого через суд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #13228

Татьяна Алексеевна, рекомендую вашему мужу к обратиться с рапорт к руководителю полиции по месту службы и попросить оказать ему юридическую помощь в сложившейся проблеме, а при необходимости и представления интересов в суде. Во все управлениях полиции т.е. субъектах РФ существуют правовые отделы (управления) одна их задач которых оказание помощи действующим сотрудникам полиции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд
Rambler's Top100