Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я прописан и служу в Москве 17 лет. Положе…

  • Лазарев Константин Валерьевич
  • Лазарев Константин Валерьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #6294

Уважаемый Николай Иванович! Я прописан и служу в Москве 17 лет. Положено ли мне жилье(служебное или по соцнайму или в собственность), если я проживаю в городе Москве и в нашей квартире площадью 83 кв.м. прописано 6 человек - 4 семьи плюс мама пенсионерка. Распространяется ли на меня действие закона города Москвы №22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы", если я военнослужащий? Председатель жилищной комиссии ответил мне отказом, когда я к нему ходил на консультацию, мотивировав свой ответ тем, что я прописан в Москве и точка. Рапортов пока никаких не писал, да и никто не подскажет как правильно надо написать рапорт. Как лучше действовать, если жилье положено? И правда ли, что служебное жилье должно предоставляться в любом случае, независимо от норм и от того, нуждаюсь я или нет? Наше многочисленное семейство стоит в очереди на муниципальное жилье от района с 2000 года. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #13002

Константин Валерьевич, рекомендую вам обратиться официально с рапортом к председателю жилищной комиссии по месту службы о выделении вам служебного жилья. Так как согласно абз.1 п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", «Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений". В зависимости от того, когда военнослужащим был заключён контракт - до 1 января 1998г. или после - и закрытости военного городка, военнослужащим в настоящее время полагается или жилое помещение на общих основаниях, или служебное жилое помещение. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13678

Право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями, в том числе в форме предоставления жилищной субсидии, подлежит реализации в порядке очередности.

См. разъяснение, касающееся указанной ситуации в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ N 4 (2016) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20 декабря 2016г.) Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1064453/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд
Rambler's Top100