Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович. Мы с мужем в августе 2005 го…

  • Семенова Наталья
  • Семенова Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #5166

Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович. Мы с мужем в августе 2005 года купили трехкомнатную квартиру. Собственником является муж. Детей у нас нет. Теперь мы разводимся. Скажите могу ли я претендовать на 50% долю этой квартиры? Слышала, что согласно новому жилищному кодексу, вся квартира отходит ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #11874

Наталья Сергеевна ,в соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе общего имущества супругов и определения долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, в соответствии со ст. 39 СК РФ. Собственностью каждого из супругов (т.е.раздельное имущество супругов) является: • все имущество, приобретенное до брака • полученное в период брака в даре • иные безвозмездные сделки (имущество полученное в порядке безвозмездной приватизации, например при безвозмездной приватизации квартиры одним из супругов) • получено по наследству • вещи индивидуального пользования, каждого из супругов, за исключением драгоценностей и предметов роскоши При необходимости Вы можете обратиться ко мне в КА за дополнительной консультацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Rambler's Top100