Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Почитала Ваши обстоятельные ответы и надею…

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4960

Уважаемый Николай Иванович! Почитала Ваши обстоятельные ответы и надеюсь, что Вы найдете время ответить и на мои вопросы. Моя ситуация. Официально оформила ПМЖ в Канаде только ради того, чтобы не делать бесконечные рабочие визы в Канаду - я геолог, работаю на сезонных полевых работах в канадских горнодобывающих компаниях. Весной 2005 г. умерла Мама в Москве. Я была прописана вместе с Мамой в квартире, которую Мама приватизировала в свое время только на себя. Сейчас занимаюсь оформлением наследства. После истечения 6 месяцев оформлю документы окончательно и стану собственником Маминой квартиры. Собираюсь продать Мамину квартиру, где теперь зарегистрирована только я одна. При этом, нет необходимости пока покупать новую квартиру или менять Мамину на новую, поскольку приходиться постоянно ездить в экспедиции на 3-4 месяца в Канаду. Одновременно, не хочу оформлять паспорт с отметкой "ПМЖ", сниматься с налогового учета в России и прочее, что необходимо для реально выезжающих на ПМЖ из России. Однако, известно, что квартиру лучше продавать юридически и физически свободную. У меня никого больше нет в России - временно перезарегистрироваться негде. Детей тоже нет. Вопросы. Каким образом можно сняться с регистрации по месту прописки-жительства в Москве без оформления новой регистрации и паспорта ПМЖ? Можно ли заняться продажей Маминой квартиры, если мне повезет с работниками паспортного стола и я смогу получить штамп во внтуренний паспорт "снят с регистрационного учета" и листок убытия с отметкой "снят с регистрационного учета в связи с временным выездом на работу в Канаду"? Не возникнет ли в этом случае у доверенного лица, которому я поручу продажу квратиры в мое отсутствие проблем во время сделки (с паспортистками, нотариусом и прочими структурами, "участвующими" в оформлении документов при сделке купли-продажи квартиры? Заранее спасибо, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11668

Светлана, полагаю, что у вас возникнут проблемы с продажей квартиры. Если вам необходимы мои разьяснения, звоните или приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100