Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день ! Могу ли я как ПБОЮЛ открыть в собственной приватизирован…

  • Боров Олег
  • Боров Олег аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4933

Добрый день ! Могу ли я как ПБОЮЛ открыть в собственной приватизированной квартире офис для продаж компьютеров,не переводя ее в нежилой фонд, опираясь на ст.17 п.2 Жилищного кодекса ? Надо ли при этом собрать подписи жильцов об их согласии. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11641

Олег, согласно ст.17 Жилищного кодекса РФ от 29.12.04 г. 188-ФЗ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Также законодательство РФ допускает осуществление предпринимательской деятельности в жилом помещении, если только вид его деятельности не относится к промышленному производству ( связана с переработкой сырья, созданием средств производства и предметов потребления, а также другой подобной работой). Только в этом случае Вам необходимо будет в установленном Жилищным кодексом РФ порядке перевести жилое помещение в нежилое. Согласие жильцов не требуется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100