Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Живем в хрущевке, неприватизированной. Прописаны бывший …

  • Кремлева Ольга Евгеньевна
  • Кремлева Ольга Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4927

Здравствуйте. Живем в хрущевке, неприватизированной. Прописаны бывший муж с сыном , я и трое моих детей. С расторжения брака прошло, теперь уже, более пяти лет. И мы можем встать на очередь по улучш.жил.условий, если верно я понимаю, исходя не из десяти метров на человека, а - из 15-ти: 6 * 15 = 90. Общая площадь нашей квартиры 64 м. Мой муж (это мой второй брак) имел однокомнатную квартиру 33 м, теперь ее продал. Сколько метров от проданной квартиры будет приплюсовываться к площади нашей комм. квартиры? Все 33м, что означает 64 + 33 = 97м и нас на очередь не ставят. Или же 33-18 = 15м. И тогда у нас получится 64 + 15 = 79м. Это меньше 90м. И значит нас на очередь поставят. После продажи муж прописался у дяди. На площади 54 м теперь они прописаны вдвоем. Может быть он зря это сделал (хотя и было необходимо в связи с работой), - не помешает эта его прописка нашей постановке на очередь??? Может быть ему выписаться? Разъясните, пожалуйста, нам решение этой задачи. Хотелось бы к чиновникам идти во всеоружии. С уважением, Ольга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11635

Уважаемая Ольга, в связи с тем, что согласно новому ЖК РФ норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (то есть минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма) устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями и других факторов (а где Вы проживаете Вы не написали, поэтому нет возможности рассчитать общую площадь)предлагаю сначала обратиться в соответствующие орган для постановки на учет, а в случае отказа, обсуждать проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100