Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, меня зовут Наталья. Меня интересует следующий вопрос: мо…

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4907

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Меня интересует следующий вопрос: мой отец 10 лет назад работал в пожарной инспекции и ему, выделили общежитие (семье) , только ему поставили прописку в паспорте по этому общежетию. Прошло время он от туда уволился и выписываться из общетия не пожелал ни он, ни сама пожарная инспекция особо не противилась. Прошло уже 10 лет и мы хотели бы узнать, а можно ли получить ордер на эту жилплощадь, (насколько я знаю ведомственного жилья уже нету, да и почему то они его выписать, не могут наверное, а хотя на сегодняшний день очень желают) и в какие инстанции необходимо обращаться и если шанс в получении ордера? С уважением, Наталья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11615

Шансов на приобретение в собственность данного помещения я в настоящее время не усматриваю. Жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации. Руководствуясь п.22 Постановление СМ РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328 "Об утверждении Примерного положения об общежитиях", выселение граждан, проживающих в общежитии, производится на основании и в порядке установленном жилищным законодательством. Согласно ст.35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ граждане, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие действующего Жилищного Кодекса, не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд
Rambler's Top100