Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мы живем в двухкомнатной квартире. В квартире прописано 6 человек: я, …

  • Ипатова Елена
  • Ипатова Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4903

Мы живем в двухкомнатной квартире. В квартире прописано 6 человек: я, мой супруг, мой сын, сын супруга от первого брака, отец супруга, племянница - дочь родного брата супруга (брат умер). Главный квартиросъемщик - мой супруг. Племянница с момента регистрации не проживает в квартире и не вселялась. Племяннице 14 лет. Она живет в другом городе с матерью в однокомнатной квартире (в квартире прописана только ее мать): учится там в школе, проходит лечение в поликлинике и т.д. У нас возникла следующая проблема: племянница и соответственно, ее мать, не оплачивают коммунальные услуги и отказываются оплачивать - задолженность составила на 01.07.2005 более 11 тыс. рублей . Счет за квартиру разделить мы не можем, так как комнаты смежные. В свою очередь, мы своевременно вносим оплату за жилье, т.е. за 5 человек, кроме племянницы. Можем ли мы подать в суд на выселение племянницы в виду неоплаты коммунальных услуг и невселения ее с момента регистрации. Какие наши шансы? Какие нас ожидают «подводные камни»?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11611

Ст. 21 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливает, что 1. Технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в такой же срок в обязательном порядке в письменной форме получают информацию об исправлении технической ошибки. Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи. 2. В случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи, такое исправление производится по решению суда, арбитражного суда. 3. В случае, если в результате технической ошибки физическим или юридическим лицам был причинен вред, такой вред возмещается в соответствии с законом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100