Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я зарегистрирован по Договору поднайма на 5 лет в муниципальном жилье,…

  • Кукаркин Дмитрий Васильевич
  • Кукаркин Дмитрий Васильевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4862

Я зарегистрирован по Договору поднайма на 5 лет в муниципальном жилье, договор трех сторонний между мной, нанимателем жилого помещения (основание - ордер) и муниципалитетом. В настоящий момент идет приватизация этого жилого помещения. Пожалуйста, объясните: 1. После того как пройдет приватизация Договор поднайма останется в силе, или он автоматический расторгается? 2. Могу ли я зарегистрировать на эту жилплощадь своего трех летнего сына и жену. С уважением, Дмитрий Васильевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11570

Уважаемый Дмитрий Васильевич! Согласно ч. 2 ст. 79 нового Жилищного Кодекса РФ при прекращении договора социального найма жилого помещения прекращается договор поднайма такого жилого помещения. Граждане, которые приватизируют данную квартиру расторгают договор социального найма, потому договор поднайма также прекращает действие. Выход из положения - это предложить уже с собственниками жилого помещения (после приватизации) заключить договор коммерческого найма. Также рекомендую внимательнее прочитать договор поднайма, который еще действует, возможно, там есть какие-либо меры ответственности нанимателя в случае, если он расторгает договор досрочно. Что касается второго вопроса, то, видимо Вас интересует регистрация уже после приватизации (так как сейчас по договору поднайма у Вас и Вашей семьи есть (должна быть) регистрации по этому адресу), то, Вы должны понимать, что в чужой собственности, в данном случае в этой квартире, невозможно прописаться, если этого не желают собственники жилого помещения. Теперь это их собственность. Если Вам необходима дополнительная более подробная информация по проблеме, звоните или приходите на консультацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100