Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Уважаемый Николай Иванович! В 1997 году я зарегистрирова…

  • Бычкова Светлана
  • Бычкова Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4854

Здравствуйте, Уважаемый Николай Иванович! В 1997 году я зарегистрировала брак с иностранным гражданином и прописала его на нашу (я и моя мама) жилплощадь. В 2001 году мы развелись,мой бывший муж проживает с 1999 года за границей. Как можно выписать бывшего мужа? Бывший муж согласен подписать любые бумаги в мою пользу, если это поможет продвижению дела. Какие у меня шансы? Заранее благодарна за консультацию. Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11562

Светлана, Вам необходимо обратиться в паспортный стол так называемого расчетно-кассового центра (или еще их называют информационно-расчетные центры) по месту жительства. Они занимаются вопросами регистрации по месту жительства и месту пребывания, снятием граждан с регистрационного учета. Но через них процедуру снятия с регистрации обычно проходят российские граждане, а не иностранцы, однако и при снятии иностранных граждан они также задействуются. У Вас ситуация сложнее. Есть еще одна процедура, при условия что Ваш бывший муж согласен сняться с регистрационного учета, которую, скорее всего, и посоветуют Вам в РКЦ. Иностранный гражданин должен обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России. Более подробную информацию можно получить на консультации либо непосредственно в указанный учреждениях. Звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд
Rambler's Top100