Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В однокомнатной ппрописано трое: муж бывший, я, и наша дочь(15лет) кв.…

  • Гамиловская лена
  • Гамиловская лена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4830

В однокомнатной ппрописано трое: муж бывший, я, и наша дочь(15лет) кв.неприватизированная, муж оплачивает ком.услуг -но только часть: скажем 1500 р. ежемесячн. стоимость ком.усл. - но он платит 230 руб. Не живет в этой квартире с 1996 года, не выписывается, живет в частном доме у своей бабушки с новой семьей! Квартиросъемщик -он! В этой квартире я сделала ремонт, и многое всего,Хочу его выписать! ему нужна только прописка, выисываться самостоятельно не хочет! Алименты не получаю!я же хочу улучшить свои жилищные условия - т.е. поменять на 2-хкомн. кварт. Подскажите как поступить по новому жилищному кодексу! Заранее СПАСИБО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11538

Уважаемая Елена. Начну с того, что теперь в новом ЖК РФ существует ст. 71, в которой определено, что временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. То есть само по себе это не может являться основанием для его выселения. Но в случае, если есть иные обстоятельства (неоплата коммунальных платежей или оплата их в неполном объеме, фактическое постоянное проживание в другом месте, неучастие в текущем ремонте, а также то, что он не является уже членом семьи, создал другую семью и указанной квартирой не пользуется), это теоретически может является основанием для подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с длительным непроживанием или просто иска о расторжении договора найма жилого помещения. Почему теоретически? Это связано с тем, что ЖК РФ вступил в силу совсем недавно, и суды еще не наработали практику по этому вопросы. Однако это не причина не пытаться защитить свои права. Все обстоятельства дела необходимо тщательно проверить и собрать доказательства, верно составить исковое заявление, заручиться поддержкой квалифицированного специалиста и отстаивать в суде свои права. Более того, положительный исход зависит также от того, возможно ли будет после решения суда прописать Вашего бывшего мужа там, где он сейчас фактически проживает. В случае необходимости, буду рад предоставить свой опыт в таких делах и помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100