Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, в 2009г арендовала участок…

  • Оникиенко Анна Николаевна
  • Оникиенко Анна Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 нед. назад #6615

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, в 2009г арендовала участок под огород, в 2010г участок арендованный мной, был обнесен чужим забором и на участке появились строительные материалы и строения не принадлежащие мне.Обратилась в суд, суд обязал ответчика убрать его забор и пренадлежащие ему имущество. На судебные тяжбы и сбор документов я потратила около 50000т.р. (все чеки сохранила) + кучу нервов и переживаний,а за четыре года так и не могу попасть на свой участок, так как судебные приставы до сих пор не выполнили свою работу. Забор как стоял так и стоит, из строений остался туалет, а земельный отдел в 2013 г отказал в продлении аренды, так как земля обременена третьим лицом и используется не по назначению.Я написала второе заявление суд. приставам о возобновлении производства, обещали убрать забор. Магу ли я подать на материальную компенсацию (вернуть деньги потраченные мной на адвоката, документы, справки,итд, за то что из за того что я не могу попасть на свой участок я не смогла засадить огород + переживания и нервы) Есть шанс хоть что то получить с бестыжего человека?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #13323

Анна Николаевна, здравствуйте! Полагаю, Вы изначально не верно поступили, что в рамках искового заявления не заявили Гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, в расходы могли бы включить и оплату услуг Вашего представителя. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100