Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. В течении полугода, я прошу у пр…

  • Шулепова Татьяна Вячеславовна
  • Шулепова Татьяна Вячеславовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #6554

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. В течении полугода, я прошу у председателя нашего садоводческого товарищества предоставить мне документы, а именно : Устав, протокол собрания за прошлый и этот год, расходы за прошлый год и соответственно планы на этот год по расходам денежных средств. Также неоднократно я просила вывесить на доске объявлений - старших по улице и план массива. Председатель отказывается мне выдавать документы, говорит, что нигде это не прописано. что он обязан предоставить вышеуказанные документы. Как мне с ним бороться. У нас на массиве одни пенсионеры и связываться они с ним не хотят. Также я слышала что у зам председателя и бухгалтера обязательно должны быть участки на данном массиве, однако у нашего бухгалтера нет участка. Также бухгалтер все время сидит в городе, они арендуют помещение. Хотя неоднократно им предлагали построить домик (хотя бы вагончик) для принятия денежных средств и соответственно консультаций. Ездить в город нам не всегда удобно. Также при отчете всегда звучит сумма , что Мы (собственники0 должны оплачивать за них бензин. чтобы они выезжали к нам на массив. нарушают ли они законодательство и что мне можно сделать??? Как устроить проверку по использованию денежных средств? Потому что когда председатель отчитывался он сказал что за электрику оплатил 1 млн рублей, а когда в Электросетях мы взяли распечатку то получилось всего 600 тыс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #13262

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте! На мой взгляд председателя садового товарищества Вы можете обязать выдать копии необходимых Вами документов. Есть несколько вариантов решения проблемы: 1. Официальное письменное обращение (написать заявление) о выдаче копий необходимых документов на имя председателя садового товарищества, заявление необходимо передать под роспись или послать заказной почтой. 2. Если будет отказано в выдаче необходимых документов, то необходимо готовить исковое заявление в суд о выдаче Вам необходимых документов. 3. Если есть сомнения об обмане, злоупотреблениях связанных с денежными средствами, то необходимо написать заявление в полицию. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100