Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте. Подскажите пожайлуста. У нас в собственности земельный уч…

  • Борисова Мария Владимировна
  • Борисова Мария Владимировна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3150

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста. У нас в собственности земельный участок, ранее по документам на плане не было границ земельных участков соседей, были огороды, так и указано в плане,и земля находилась в аренде но между нами и соседом всегда была тропинка мы ею пользовались, позже при оформлении права собственности сосед показал нам акт о том что мы согласны с границами его земельного участка и мы его подписали, но без нашего ведома вызвал геодезистов и они ему замерили участок так как он им показал, но была договоренность что тропинка шириною в 5 метров остается для нашего прохода на нашу собственность. В 2004 сосед продает участок, но утверждает, что нашего согласия уже не требуется и действует старый акт, который мы подписали в связи с согласием о его границах. Новый собственник приехав на участок вбил колья для установки забора и получилось что он нам не оставили ту тропинку шириною 5 м, когда договоренность с предыдущим собственником была. Как поступить в этой ситуации, у нас нет другого прохода на территорию. А также правомерна ли сделка, если сосед не просил нашего согласия при совершении сделки с новым собственником? И как решаются эти вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9858

Мария Владимировна, все спорные вопросы решаются в судебном порядке об этом я неоднократно писал отвечая на аналогичные вопросы. Но отдельные спорные ситуации можно урегулировать мирным путем. Ваша ситуация (если все так как вы пишите) усугубляется тем что вы подписали акт о согласование границ земельного участка. На, наш взгляд надо проанализировать ваш вопрос более детально и ознакомится с имеющимися у вас документами на землю. Если есть желание и время приходите ко мне в КА, но предварительно необходимо мне позвонить и согласовать со мной день и время встречи в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100