Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Очень прошу срочно помочь в следующем вопросе. У нас дач…

  • Зайцева Светлана Валериевна
  • Зайцева Светлана Валериевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 8 мес. назад #3061

Здравствуйте! Очень прошу срочно помочь в следующем вопросе. У нас дачное некоммерческое товарищество. Соседи, с которыми мы имеем общую границу земельных участков (забор), хотят прямо у общего забора (не отступая от него) вырыть колодец и построить баню. Наш деревянный жилой дом, который был построен 45 лет назад, одним углом почти примыкает к этому забору (расстояние до забора 1,5 м). И именно у угла нашего дома соседи хотят вырыть колодец и поставить баню. Какое минимальное расстояние должно быть от нашего дома до бани на их участке и до колодца на их участке? Изучив СНиП 30-02-97 я вроде нашла минимальные противопожарные расстояния между постройками на соседних участках, но прочитав Изменение N 1 к этому же СНиП 30-02-97 все спуталось. Так как в таблице N 2 слово "постройки" заменено на слова "жилые строения", что принципиально меняет смысл, так как баня не жилая постройка. Подскажите где найти нормативы по расстояниям от жилого дома на нашем участке до бани и колодца на соседнем участке через общий забор? Заранее спасибо, надеюсь на быстрый ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 8 мес. назад #9769

Светлана Валериевна, советую Вам ознакомится со строительным нормам и правилам (СНиП) 2.07.01-89 и СНиП 2.01.02-85. В соответствии с ними, в зависимости от степеней огнестойкости зданий и определяются минимальные противопожарные расстояния до тех или иных объектов. Если вам необходима развернутая дополнительная консультация, приходите ко мне в КА, предварительно позвонив и согласовав со мной день и время встречи в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100