Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Вопрос (продолжение) Уважаемый Николай Иванович! Реальных убытков пока…

  • Иванов И.И.
  • Иванов И.И. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #916

Вопрос (продолжение) Уважаемый Николай Иванович! Реальных убытков пока не было, а упущенную выгоду, если я правильно понимаю, сложно доказать. Скорее всего, мы будем требовать опровержения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7624

В отношении сведений, распространяемых через средства массовой информации, действуют нормы ФЗ"О средствах массовой информации" (ст.43), порядок опровержения установлен ст. 44, основания для отказа в опровержении указаны в ст.45. Отказ в опровержении либо нарушение установленного данным законом порядка опровержения могут быть в течение года со дня распространения опровергаемых сведений обжалованы в суд в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством Российской Федерации. Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации. В соответствии со ст. 56 Закона, учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации. Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста только в случаях, указанных в ст. 57 данного закона. Споры, связанные с защитой деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности юридического лица, индивидуальных предпринимателей подведомственны согласно ст.33 АПК РФ арбитражному суд, даже если вы в качестве соответчика привлекаете автора стать и - физическое лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100