Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Подскажите, как быть в такой ситуации.…

  • Шевченко Жанна Евгеньевна
  • Шевченко Жанна Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #4978

Здравствуйте, Николай Иванович! Подскажите, как быть в такой ситуации. В марте месяце 2005 г. поступил запрос из оперативно-розыскного отдела Областной (называть не буду) таможни на предмет соответствия оборудования документации. Фирмой был дан четкий ответ. Повторный запрос из таможни был более расширен и с приложениями заключений экспертов по этому вопросу, мы, соответственно, ответили на них. Речь в письмах идет только об оборудовании, и никак не касается его производителя или экспортера. Спустя 4 месяца в адрес фирмы приходит исковое заявление от фирмы - производителя, что мы опорочили их деловую репутацию своим письмом. Требование - отозвать письмо из таможни. В Заключениях экспертов, датированных более ранней датой, чем наше письмо, выводы такие же, как и наших специалистов. Имя ни одной фирмы нигде не упоминается. Мы никак не заинтересованы в развитии событий, и в чьих-то проблемах. Нам не сложно отозвать письмо из таможни, ведь мы не являем! ся государственной организацией или экспертным учреждением, чтобы наши заключения носили официальный характер и являлись обязательными для суда или для таможенной службы. И это никак не повлияет на нашу репутацию. Но. Выводы экспертов соответствуют нашим, на основании чертежей, патентов, что подтверждает правильность заключений. Отзыв письма из дела может привести к "недовольству" органов власти... И потом, фирма - производитель предъявляя иск к нам, не платила штрафа за бракованное оборудование, о котором идет речь, его платила фирма-экспортер. Есть ли смысл судебного разбирательства? Чего можно ожидать в такой ситуации? Заранее благодарю. С уважением, Ж.Е.Шевченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #11686

Думаю, что претензии в адрес Вашей фирмы за данное заключение несколько надуманы, так как Вы давали заключение по оборудованию и его качествах, конкретно никого не указывая. Думаю, что составить мотивированный иск против Вашей фирмы оппонентам будет сделать проблематично, учитывая ту информацию, которую Вы предоставили. И поэтому предпринимать какие либо шаги для отзыва заключения не следует. Но это на первый взгляд, если у Вас есть какие-либо сомнения, приходите на консультацию. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100