Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, Подскажите пожалуйста, как трактовать норм…

  • Кирилл Волков
  • Кирилл Волков аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #5301

Уважаемый Николай Иванович, Подскажите пожалуйста, как трактовать норму закона "ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ МОНИТОРИНГЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ", Статья 28 " Распространение, перепечатка информации...". Если я правильно понял, то закон имеет территориально ограниченную силу - субъект Федерации г. Москва. Тогда никто не нарушит его норм во Владивостоке, если опубликует экологическую информацию по г. Москве без указания ссылки на источник. Или это будет просто нарушение закона об авторских правах? Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #12009

Уважаемый Кирилл, любая перепечатываемая информация осуществляется с указанием на первоисточник данной информации. Так согласно ст. 28 Закона города Москвы "Об экологическом мониторинге в городе Москве" распространение (перепечатка) и иное использование информации Единого городского фонда данных экологического мониторинга без ссылки на Единых городской фонд данных экологического мониторинга как на официальный источник информации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - ста минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пятисот минимальных размеров оплаты труда. Согласно ст. 8 Федерального закона "Об авторском праве и смежных правах" официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы не являются объектами авторского права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100