Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте. В 2005 году я закончила Универскитет культуры по специал…

  • Кравцова Марианна
  • Кравцова Марианна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 нед. назад #5251

Здравствуйте. В 2005 году я закончила Универскитет культуры по специализации фото-видеотворчество. Моей дипломной работой был фильм-портрет о деревенском мужичке. Недавно я узнала, что мой фильм показали по местному телевидению. Причем не только мой, но и дипломные работы моих одногруппников. В эфире появился цикл программ под названием "Фильм на пятерку". Выглядит это так : Застака, затем наш зав.кафедрой рассказывает о нашей кафедре, говорит о том, что будут показаны 10 фильмов и что телеканал проводит sms-голосование. Затем фильм с заставкой с полными титрами Университетеа, фамилией студента и руководителя. на протяжении всего фильма идет бегущая строка с просьбой голосовать по ... телефонам. А также логотип известной фирмы и сообщение, что победившему будет приз. у меня вопрос - имеет ли право руководство кафедры, университета и телеканала обнародовать наши выпускные - квалификационные работы без нашего разрешения7 И еще в конце моего фильма через темное поле был дан кадр - крупный план героя с подписью - Внимание, человек - козел! Как это попало в мою работу - непонятно. но мне звонят люди и требуют объяснений. Как мне доказать мою невиновность? И кто будет отвечать за это? Я или телеканал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 нед. назад #11959

Vарианна, данные факт является нарушение авторского права, поскольку с Вами не был заключен авторский договор по передаче исключительных прав (право на публичный показ). На основании ч. 2 ст. 49 Федерального Закона "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 г. №5351-1 (с изм. от 20 июля 2004 г.) Вы вправе требовать выплаты компенсации. Также на основании п. 3 ст. 49 вышеуказанного ФЗ авторы и исполнители в случае нарушения их личных неимущественных прав или имущественных прав также вправе требовать от нарушителя возмещения морального вреда. В этом Вас поддерживает и ст. 151 ГК РФ Из вашего вопроса мне не совсем понятен факт показа вашего фильма, возможно Ваш университет получил еще и какую-то коммерческую выгоду. Поэтому если у Вас есть желание получить дополнительную консультацию по данному вопросу звоните и приходите в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100