Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Я являюсь работником одной инженерной фирмы. Недавно я совместно с дру…

  • Христофоров В. П.
  • Христофоров В. П. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4573

Я являюсь работником одной инженерной фирмы. Недавно я совместно с другим работником предприятия с помощью оборудования фирмы создал изобретение, которое, насколько мне известно является патентоспособным. Правда ли что в данной ситуации все права на патент принадлежат моему работодателю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11281

В соответствии с Патентным законом РФ от 23 сентября 1992 г. N 3517-I Право на получение патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, созданные работником (автором) в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя (служебное изобретение, служебная полезная модель, служебный промышленный образец), принадлежит работодателю, если договором между ним и работником (автором) не предусмотрено иное. То есть такие права принадлежат работодателю только если изобретение было создано именно в связи с выполнением Вами своих трудовых обязанностей у данного работодателя или конкретного задания работодателя. В таком случае в соответствии с Патентным законом РФ Вам также принадлежит право на вознаграждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100