Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором издательства газеты, не…

  • Юрий Росляков
  • Юрий Росляков аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4171

Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором издательства газеты, недавно начавшей выходить в одном из районов Москвы. Недавно один журналист принес мне интересную статью и мы в присутствии моего помощника и нескольких посторонних людей договорились с ним о публикации его статьи в нашей газете. Я заплатил ему оговоренный гонорар, но теперь он требует большой компенсации, обосновывая это тем, что у нас нет письменного договора, и мы нарушили его права. Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #10879

Юрий, в Вашей ситуации следует обратиться к ст. 32 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах", в соответствии с которой, авторский договор об использовании произведений в периодической печати может быть заключен в устной форме. Но необходимо учесть, что в данном законе есть много других положений, которые могут играть большую роль в Вашей ситуации. Для точного ответа необходима более полная информация об оговоренных Вами условиях авторского договора, звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100