Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здраствуйте! Наша группа создала музыкальное произведение. Мы подписал…

  • Евгений
  • Евгений аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4108

Здраствуйте! Наша группа создала музыкальное произведение. Мы подписали договор с издателем на издание им 10000 дисков с нашими песнями. На дисках были записаны и песни других исполнителей. Недавно мы неожиданно для себя обнаружили, что в продаже появились другие диски с записью наших песен, хотя 10000 дисков уже было выпущено в чем нас также заверял наш издатель. Мы обратились к издателю, чтобы выяснить что же произошло. Наши издатели не стали опровергать информацию о том, что уже было выпущено 10000 дисков, а заявили, что мы передали им свои авторские права по договору, и теперь они могут тиражировать наши песни в любом количестве, несмотря на то что в договоре было предусмотрено издание лишь 10000 экземпляров. Вопрос. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? Подскажите действительно ли у наших издателей теперь есть права на неограниченное издание наших песен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #10816

Евгений, в соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона РФ от 09.07.93 "Об авторском праве и смежных правах", все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными. То есть в Вашем случае права издателя ограничиваются изданием 10000 дисков с записью вашего произведения. Кроме того, о чем также говорится в пункте 48 данного Закона, за нарушение предусмотренных настоящим Законом авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если необходима дополнительная консультация или помощь в предьявлении претензии, проведении переговоров, подготовке иска и представления интересов в суде, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100