Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. Летом 2011 года я работа…

  • Прядкин Артур Гарриевич
  • Прядкин Артур Гарриевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #6557

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. Летом 2011 года я работал в Москве на стройке, в сентябре того же года, я упал с высоты 10 метров, в результате чего: 4 дня комы, тяжёлая ЧМТ, инвалидность вторая нерабочая группа. сейчас завели дело на фирму на которую я работал, по причине не соблюдения техники безопасности в связи с чем 2 смерти и мой случай. я из Беларуси, ко мне приезжал следователь и поставил в известность, что я признан потерпевшим, я написал бумагу что в подачи искового заявления отказываюсь, но следователь сказал что я могу изменить своё решение до удаления судьи из зала суда для обдумывания приговора (ну или как там правильно сформулировать не знаю) мне не оплачивался больничный и ничего там подобного. могу ли я сейчас подать исковое заявление о возмещении морального и физического вреда? Ну или как вообще в такой ситуации поступить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #13265

Артур, если действительно возбуждено уголовное дело и Вы признаны потерпевшим как Вы указали в своем письме, то на мой взгляд в обязательном порядке рекомендую подать в рамках уголовного дела или на стадии предварительного следствия или в суде исковое заявление о возмещении ущерба. Надо смотреть в будущее, что с Вами будет по здоровью и какая медицинская помощь Вам может быть будет нужна в будущем. Ваши интересы в Москве по уголовному делу могу я представлять и подать исковое заявление, но для этого необходимы полномочия, заключение соглашения. Что касается прав потерпевшего, то рекомендую ознакомиться с ответом Виктору Христенко в разделе Уголовное право от 27.06.2012г. При желании можете мне позвонить и мы переговорим конкретнее по уголовному делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Rambler's Top100