Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый вечер, уважаемые. Мой автомобиль ударил посторонний человек, на…

  • Петрушин Иван Вадимович
  • Петрушин Иван Вадимович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6355

Добрый вечер, уважаемые. Мой автомобиль ударил посторонний человек, нанеся тем самым повреждения. Всю ситуацию видел сторонний человек, то есть свидетель. Я написал заявление в ОВД. Пришел, ответ. Что с моих слов гражданин ударил автомобиль и нанёс повреждения, со слов свидетеля, ударил и нанёс повреждения, а со слов самого проказника гражданина, что он не ударял. ТО етсь 2 против 1. В отказе о возбуждении уголовного дела отказано, так мол и так, авто движется. Есть ли смысл подавать в суд? Перед подачей в суд, необходима экпертиза - оценка ущерба. Её провести, а потом бежать в суд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13063

Иван Вадимович, опираясь на присланные Вами данные, трудно давать конкретный совет, не видя содержания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, (должно быть у вас на руках), в описательно мотивировочной части дознавателем (следователем) указывается основания об отказе в возбуждении уголовного дела. Рекомендую после ознакомления с постановлением, написать заявление и ознакомиться с отказным материалом и снять копии всех материалов проверки, это ваше право. Почитав материалы дела, вы поймете все ли было сделано должностным лицом по проверке вашего заявления. Если вас материалы проверки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не удовлетворят, то постановление обжалуйте прокурору или в суд, ссылаясь на изученный материал. Возможно, ошибаюсь, но вы не указали в письме, какой ущерб был нанесен ударом, поэтому не исключаю, что отказано было в возбуждении уголовного дела, так как описанный вами случай подпадает под административное правонарушение. Так, согласно ст.7.17 Кодекса об Административных Правонарушениях (Уничтожение или повреждение чужого имущества.) "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли значительного ущерба - влечет наложение штрафа от 300 до 500 рублей". Под значительным ущербом следует понимать сумму, составляющую не менее 2,5 тысяч рублей. Однако, возможно, в деле имеются обстоятельства, о которых нам не известно. Позвоните мне, если вам что-то не понятно или необходима помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100