Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon здравствуйте.у меня вопрос.мою машину во дворе пнул мужчина,есть свиде…

  • покотилова анна дмитриевна
  • покотилова анна дмитриевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #6254

здравствуйте.у меня вопрос.мою машину во дворе пнул мужчина,есть свидетели.мы вызывали полицию,зафиксировали данный факт,виновник этого сам не отрицает и никуда не убегал.Могу ли я обратиться в суд о возмещении мне суммы ремонта на авто с данного виновного лица.и какие документ ы понадобяться мне из полиции для иска.спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12962

Анна Дмитриевна, в отношении виновного лица помявшего кузов вашей автомашины может быть возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ, за умышленное повреждение чужого имущества. Это уголовно наказуемое деяние при условии причинения значительного ущерба. Вопрос о значительном ущербе следует решать с учетом конкретных обстоятельств содеянного и естественно экспертизы, последующего ремонта автомобиля. Исходя из практики уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон в т.ч. и возмещением виновным в полном объеме материального и морального вреда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100