Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, мои дети ехали в коммерческом автобусе, в результате нео…

  • Некрасова Евгения Викторовна
  • Некрасова Евгения Викторовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #6252

Здравствуйте, мои дети ехали в коммерческом автобусе, в результате неоднократного резкого торможения дети упали на пол с верхних сидений. Мы обратились в травмпункт, зафиксировали ушибы мягких тканей и поверхностную травму носа у младшего сына (7 лет), старшая дочь по больницам ходить отказалась, плюс шок у обоих. копию амбулаторной карты передали следователю, он установил виновника ДТП... Скажите, пожалуйста, какой размер возмещения морального вреда я могу указать в иске?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12960

Евгения Викторовна, на аналогичные вопросы давались неоднократно развернутые ответы со ссылками на нормативные документы. Наберитесь терпения и ознакомьтесь с ответами. Обращаю, ваше внимание, что вы имеете право на возмещение в рамках уголовного дела не только морального, но и материального вреда. Кроме того, в соответствии с Федеральным Законом РФ № 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» вред, причинённый жизни, здоровью и имуществу потерпевших подлежит возмещению страховой компанией, а не владельцем транспортного средства. Поэтому вас не должно смущать, что у виновного лица (владельца коммерческого автобуса) нет материальных средств или работы Н.Чумаченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100