Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 3 марта мною был оплачен тур по Балтике на пароме (100%) (14000-цена т…

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #6241

3 марта мною был оплачен тур по Балтике на пароме (100%) (14000-цена тура за двоих, меня и маму,остальное-23999-доп.расходы:обязательный пассажирский сбор,шведская виза,экскурсии,завтраки\ужины на пароме).Долго решали,какую визу делать и какие док-ты готовить,в итоге 9-го я приехала в офис с док-ми на шведскую визу,но тут снова выяснилось,что тк я являюсь спонсором мамы,то нужно мое свид-во о рождении.Приехав домой,я узнала,что бабушка сломала шейку бедра,находится в больнице (в операции отказали по мед.показаниям,выписать должны были через неделю под домашний уход),в связи с этим было принято решение отказатьс от тура.14 марта я написала в офисе отказ (тур должен был состояться с 23 по 27 марта).Мне сказали,что заявление должны рассмотреть до 31 марта.Не дождавшись звонка в начале апреля,позвонила менеджеру сама.Мне сказали,что штраф по туру составил 100% и к возврату указана сумма 24600,получить которую я могу только написав,что я согласна со штрафами.Тогда я написала в офисе запрос на подтверждение фактических расходов по туру,на что 29 апреля получила ответ на бланке без печати,что фактич.расходы являются коммерческой тайной и могут быть предоставлены только органам правосудия.Тогда я обратилась в Ростуризм,который опроверг данное заявление турфирмы и обещал помочь разобраться.Вскоре позвонил представитель турфирмы (который в очередной раз отказался представиться),попросил еще раз написать заявление,что я и сделала,подъехав в офис.Вчера получила ответ (снова на бланке без печати):фактич.расходы составили 246 евро по туру (бронь каюты на двоих) и 90 евро (виза),остальная сумма Вам возвращена полностью.Бронь каюты документально не подтверждена,визы сделаны 21-м марта,деньги я не забирала (тк просили написать,что согласна со штрафами).Вечером позвонил представитель турфирмы,сказал,что можно забрать док-ты в офисе,насчет денег обещал выяснить на месте.Вопросов много:как мне начали оформлять визы без так необходимой им справки о рождении?и не оформили ли эти визы задним числом?почему предоплата по туру составляет 30%,а штрафы составили больше?(если б я оплатила не 100,а 30%,то они мне счет выставили бы что ли после отказа?).И основной вопрос:тк переписка и общение с представителями турфирмы затянулась,они намеренно тянули время и вводили меня в заблуждение отписками,у меня беременность 8 месяцев,а мне трепят нервы,могу ли я подать на фирму в суд на взыскание морального ущерба и как рассчитать этот ущерб?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #12949

Мария исковое заявление вы можете подать, это ваше право. В этом разделе неоднократно давались советы и развернутые ответы на аналогичные вопросы, ознакомьтесь. Исходя из содержания письма, полагаю, что вы сами не сможете составить расчеты и исковое заявление в суд, поэтому вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства. Кроме того исходя из практики могу сообщить, что судебный процесс затянется на 3-4 месяца, поэтому вам необходимо определятся кто будет представлять ваши интересы в суде. Если проживаете в Москве, звоните, мы договоримся о встрече в коллегии адвокатов и оказании вам практической юридической помощи по вашей проблеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Rambler's Top100