Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! У нас сломался холодильник, купили в магазине новый, прив…

  • Матвеева Елена Евгеньевна
  • Матвеева Елена Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #6231

Добрый день! У нас сломался холодильник, купили в магазине новый, привезли домой, подключили к сети, а он не работает. На следующий день поехали в магазин. Нас отправили в сервисный центр, откуда к нам должен приехать мастер и сделать диагностику, далее, по их словам, мастер должен оформить акт и на основании данного документа нам должны сделать обмен или возврат. Хотелось бы у вас узнать, возможно ли возмещение морального ущерба? Во первых, мы сидим без холодильника, а на улице 30 градусов; во вторых, мне пришлось отпрашиваться с работы на два дня , в связи с чем я теряю определённую сумму денег; в третьих,затраты на презд в сервисный центр и в магазин, кто их возместит? Спасиьо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #12939

Елена, в суд вы можете обратиться и подать заявление о возмещении материального и морального вреда, но вам необходимо учесть, что в заявлении вам необходимо указать расчеты и приложить документы, указать, что предпринимали меры по разрешению проблемы в досудебном порядке (приложив копию претензии). Перед подачей заявления в суд вам необходимо попытаться урегулировать проблему в досудебном порядке направив претензию со своими расчетами магазину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100