Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Выплачиваеться или нет компенсация за моральный вред пос…

  • Гракова Наташа
  • Гракова Наташа аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6192

Здравствуйте! Выплачиваеться или нет компенсация за моральный вред после несчастного случая,происшедшего на железной дороге со смертельным исходом? Если после этого прошло 40 лет. Мне кто то сказал что что выплачиваеться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12900

Наташа, во- первых из вашего письма мне не совсем понятно имеются ли у Вас документы, подтверждающие факт несчастного случая на железной дороге. Мне не совсем понятно: как вы собиратесь доказывать факт наличия причиненного морального вреда через 40 лет, каким образом Вы собираетесь его оценивать? Срок исковой давности - 3 года. То есть через 3 года вы не можете подавать иск в суд по данном вопросу.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Подумайте, как Вы сможете объяснить тот факт, что Вы только спустя 40 лет узнали, что Вы имеете право требовать компенсацию за моральный вред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100