Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я виновник ДТП, автомобиль пострадавшего оказался застрахован. Страхов…

  • Николай Береговой
  • Николай Береговой аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 нед. назад #5536

Я виновник ДТП, автомобиль пострадавшего оказался застрахован. Страховая компания предъявила мне иск на выплаченную страховую сумму, а владелец автомобиля также предъявил иск на ремонт по другой калькуляции. Какой ущерб я должен возмещать по закону?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #12244

В соответствии с требованиями ст.1064 ГК РФ "вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред". В том случае, если страховая компания возместила причиненный вред в полном объеме, то пострадавший не вправе требовать еще какую-либо компенсацию. Однако если по условиям договора страхования страховой компанией вред пострадавшему возмещен не в полном объеме (например, автомобиль был застрахован не на полную стоимость), то пострадавший вправе требовать возмещения разницы между стоимостью ремонта автомобиля и других понесенных им в связи с аварией расходов и выплаченной страховой компанией суммой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100