Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Если решение о привлечении к налоговой ответственности принято после о…

  • Ольга Дмитриева
  • Ольга Дмитриева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6164

Если решение о привлечении к налоговой ответственности принято после окончания срока камеральной проверки можно ли его оспорить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12872

Камеральная проверка, проведенная с нарушением срока, не всегда повлечет отказ в удовлетворении требования налогового органа о взыскании налога и пеней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #16177

Верховный суд подтвердил право ФНС отменять решения нижестоящих органов

МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ, Никита Ширяев. Верховный суд (ВС) РФ признал законными полномочия органов Федеральной налоговой службы (ФНС) отменять решения нижестоящих управлений и инспекций, сообщается на официальном сайте суда.

ВС отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Аквамарин», в которой истец оспаривал решения нижестоящих судов и ФНС, отменившей принятое в пользу компании решение управления ФНС по Костромской области.

В мае 2014 года ИФНС №7 по Костромской области на основе декларации по НДС провела камеральную проверку ООО «Аквамарин», в ходе которой были выявлены существенные правонарушения, заключающиеся в получении компанией необоснованной налоговой выгоды. По итогам проверки ООО «Аквамарин» было отказано в возмещении НДС на 26,6 миллиона рублей, начислен штраф 2,1 миллиона рублей и пени 0,47 миллиона рублей, компания также должна была доплатить недоимку по НДС в размере 10,8 миллиона рублей.

ООО «Аквамарин» обжаловало решение инспекции в вышестоящее управление ФНС по Костромской области, которое признало требования налогоплательщика законными и отменило решение ИФНС №7. Однако в декабре 2015 года ФНС, в порядке контроля за нижестоящим налоговым органом, отменила указанное решение управления. ООО «Аквамарин» оспорило решение ФНС в Арбитражном суде Москвы и Девятом арбитражном апелляционном суде, которые оставили его без изменения, согласившись с доводами налоговой.

При вынесении решения, ВС руководствовался пунктом 3 статьи 31 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которым вышестоящие налоговые органы вправе отменять и изменять решения нижестоящих налоговых органов в случае несоответствия указанных решений законодательству о налогах и сборах.
Суд также ограничил по времени возможность ФНС пересматривать решения нижестоящих органов и определил для этого предельный срок, составляющий три года с момента окончания налогового периода, в отношении которого проводилась проверка.

Источник: www.rapsinews.ru/judicial_news/20171103/280801190.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #18685

Здравствуйте. Вопрос: Автомобиль, дорогой в угоне, налог транспортный начисляется, что нужно для того, что бы снять с учета? На руках имею справку из полиции об угоне и талон уведомление о регистрации заявления о преступлении. Спасибо за помощь Федор.

Ответ. Полагаю, что Вам необходимо письменно обратиться с соответствующим заявлением (обращением) в налоговую инспекцию по месту регистрации. К заявлению необходимо приложить постановление о возбуждении уголовного дела по факту преступления, которое должно быть заверено должностным лицом, подпись заверена печатью в производстве которого находиться уголовное дело, если указанные документы запрашивались письменно, то естественно надо приложить и копию ответа о выдаче Вам выше указанных документов.

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд
Rambler's Top100