Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович. 1. Мне потребовалось оформить гражданство …

  • Ильина Наталья Михайловна
  • Ильина Наталья Михайловна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #902

Уважаемый Николай Иванович. 1. Мне потребовалось оформить гражданство для моего ребенка 9 лет. Сама я гражданка РФ (родилась в РФ, никуда не переезжала). С отцом ребенка я в разводе, он военнослужащий и тоже гражданин РФ. При подаче документов для оформления гражданства с меня потребовали паспорт (военный билет) отца ребенка и его копию. Но: отец ребенка проживает и проходит службу в другом конце РФ, к тому же у нас с ним не самые теплые отношения. Т.е. его документы мне не получить ни в каком виде (сам он тоже не приедет). Ответьте пожалуйста, возможно ли оформить гражданство ребенка без документов отца и если да, то каким образом это сделать. К тому же меня поджимает время, т.е. варианты с заявлением о розыске и т.п. очень нежелательны. 2. Если решится вопрос с гражданством, то как можно вывезти ребенка в поездку за границу, если доверенности от отца мне тоже не получить? Заранее благодарю Наталья Ильина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7610

Натальяна, гражданство ребенка определяется по месту рождения. Мне не понятен ваш вопрос, если у вас на руках есть свидетельство о рождении ребенка, представте копию документов о браке и разводе, этого достаточно. Что касается выезда с ребенком за рубеж , рекомендую ознакомиться с ответами раздела Семейное право на этот вопрос я неоднократно отвечал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100