Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, благодарю Вас за помощь в моем нелегком де…

  • Григорий
  • Григорий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #878

Уважаемый Николай Иванович, благодарю Вас за помощь в моем нелегком деле и прошу помочь разобраться в в следующем (к сожалению, прочитав всю рубрику о вопросах гражданства ответ мне найти не удалось): Могул и я считаться гражданином РФ, если 27.12.1991г. я подал заявления в Московский ЗАГС о регистрации брака, зарегистрирован брак был 08.02.1992г. С ноября 1992г. у меня была постоянная московская прописка. Ранее ни в каком гражданстве не состоял. Слышал, что был приказ резидента от 06.02.1992г. Подпадаю ли я под этот приказ? Является ли мое заявления в ЗАГС доказательством того, что я находился на территории РФ? Большое спасибо. К сожалению, пока никак не могу набрать денег, чтобы обратиться к Вам за очной консультацией (бывший заключенный, без паспорта, без прописки, без работы). Вы мне очень помогаете! Спасибо Вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7586

Григорий, по Семейному кодексу как раньше так и в настоящее время брак регистрируется по месту одного из будущих супругов по месту прописки сейчас регистрации. Вы не пишите но я подозреваю, что до ноября 1992 года вы были гражданином другого государства, поэтому вы не являетесь гражданином РФ. На мой взгляд если все так как вы пишите то у вас есть шанс приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100