Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я обращаюсь к Вам со следующей проблемой: …

  • Будрина-Гилс Ирина Тимофеевна
  • Будрина-Гилс Ирина Тимофеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #857

Уважаемый Николай Иванович! Я обращаюсь к Вам со следующей проблемой: Я - русская и состою в браке с гражданином Голландии. Наша дочь (ей 6 лет) родилась в Японии. Где ей было выдано свидетельство о рождении в местном органе регистрации.Это свидетельство переведено на русский язык официально, также заверено Апостилем МИД Японии. Консульством РФ моя дочь была внесена в мой паспорт. В Москве пять лет назад мы оформили ей заграничный паспорт. Сейчас срок действия этого паспорта истекает в ноябре месяце. Мы обратились в ОВИР Москвы с просьбой выдать новый. Но меня вынуждают подать заявление о принятии моей дочери в гражданство РФ, ссылаясь на статью 14 нового закона о гражданстве. А кем же она была до этого, будучи внесенной в мой паспорт и имея свой собственный? Статья 42 нового закона говорит о том, что документы, выданные ранее, сохраняют юрид силу. Сейчас я нахожусь в тупике - не могу оформить паспорт, потому что меня отсылают оформлять гражданство для дочери. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации!! С уважением, Ирина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7565

Ирина Тимофеевна, ваша дочь повсей вероятности не имеет гражданства РФ, поэтому вам и отказано в выдаче загранпаспорта. Если у вас есть время и желание приходите со всеми документами ко мне в юрконсультацию, на месте будем разбираться, так как есть вопросы лично к вам. Например, вы не указываете какое гражданство вашей дочери, почему ребенка не регистрировали в консульстве РФ и т.п. Адрес, телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100