Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович Как я поняла из ваших ответов на некоторые …

  • Стряпунина Елена Геннадьевна
  • Стряпунина Елена Геннадьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 8 мес. назад #830

Уважаемый Николай Иванович Как я поняла из ваших ответов на некоторые вопросы, соглашение между РФ и Казахстаном об упрощенном порядке не потеряло свою силу. Хотелось бы узнать что предполагает этот упрощенный порядок, в течении какого времени, если все документы в порядке, можно получить гражданство РФ и паспорт РФ. Дело в том что мой папа приехал в Россию 1 год назад и до сих пор не получил гражданство, хотя он родился в России и проживал здесь до 1981 года, а также у него здесь мама - пенсионерка - гражданка РФ. Также в Россию собирается перезжать моя сестра с мужем, она родилась тоже в России, но после 1981 года проживала в Казахстане. Я так понимаю она тоже может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, возникает вопрос каким образом её муж может получить гражданство. В паспортно - визовую службу я уже обращалась с этими вопросами, мне сказали если у моей сестры все с документами будет в порядке, то в лучшем случае и почему то на общих основаниях она получит гражданство через 2 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 8 мес. назад #7538

Елена Геннадьевна, если вы еще ознакомитесь с ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", то узнаете, что общитй срок приобритения гражданства для гражданина 5 лет. Ваша сестра получает гражданство в упрощенном порядке, это срок в течение 3 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Rambler's Top100