Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я гражданин Казахстана, в Москве живу год.…

  • Дмитриев Виталий
  • Дмитриев Виталий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 8 мес. назад #810

Уважаемый Николай Иванович! Я гражданин Казахстана, в Москве живу год. Приехал как раз "под новый Закон", поэтому пришлось ждать новых инструкций и положений. Все это время регистрировался у родителей - граждан РФ. Сейчас собираю документы на разрешение на временное проживание в РФ. Мне сказали, что наличие родителей (еще не пенсионеров и вполне трудоспособных:) не является основанием для получения этого разрешения. Так ли это? И нет ли для граждан Казахстана упрощенной процедуры для получения разрешения на временное проживание и, в дальнейшем, вида на жительство в РФ? И правда ли, что справку об отсутствии судимости нужно заверять в Посольстве РФ в Казахстане? Там ее заверить отказались. И можно ли ее заверить в Посольстве Казахстана в РФ? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 8 мес. назад #7518

Виталий, вы проживаете в Москве. Запишитесь ко мне на консультацию, адрес, телефоны как со мной связаться указаны на сайте. Это ваше право. Если вы ознакомитесь с ответами этого раздела то отдельные вопросы которые вы задали отпали бы. Я отвечал, что существует соглашение между РФ и Казахстаном об упрощенном порядке. Это соглашение было подписано еще до принятия нового федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", на мой взгляд у вас есть основания приобритения гражданства РФ в упрощенном порядке, надо смотреть все ваши документы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100