Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я-гражданка России-хочу забрать к себе на …

  • Киселева Людмила Алексеевна
  • Киселева Людмила Алексеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 8 мес. назад #713

Уважаемый Николай Иванович! Я-гражданка России-хочу забрать к себе на ПМЖ мать-гражданку Украины.Матери 80лет,одинокая,инвалидности нет.Я узнала,что пенсия матери будет начислена только после получения вида на жительство в России,а это долгий срок,(в ОВИРе называют неопределенное время-от полугода до 3-х лет!).Есть ли у матери льготы по возрасту для ускоренного получения вида на жительство и соответственно получения пенсии?В какой срок можно получить ей вид на жительство? Заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 8 мес. назад #7421

Людмила Алексеевна к сожалению точный срок получения вида на жительство я назвать не могу. По законы с момента принятия документов в паспортно-визовом управлении вид гражданин получает в течении шести месяцев, но у меня есть примеры когда комне обращались граждане вид на жительство не получив в течении 9-10 месяцев. Все зависет от проверки документов в различных ведомствах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100