Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Николай Иванович!Благодарю за предыдущий ответ!Если можно еще немного …

  • Филипович Виктор Дмитриевич
  • Филипович Виктор Дмитриевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #6668

Николай Иванович!Благодарю за предыдущий ответ!Если можно еще немного воспользоваться Вашей консультацией, ситуация немного изменилась, прямо"ирония судьбы"..когда задавал первый вопрос, уже послал брату в Магадан доверенность, чтобы тот мог от моего имени нанять адвоката, для защиты моих интересов в суде, установления юридического факта постоянного проживания на 6.02 92. Он уже начал собирать документы, справки с архива о работе и проживании, оказалось, что выписался я 15 февраля 92, а не так как думал что 5го..к тому же был уверен, поэтому даже не согласился запрос посылать из Консульства, он стоит не малых денег.,и с воинского учета снялся 13го февраля, на карточке тамже есть штамп из военкомата. Паспорт потерял, вместе с ним и военный билет и вод.удостоверение еще в1994м уже будучи в Молдове, вот память и подвела..но помнил что дата 5 присутствовала, оказалось число 15е. А сегодня брат позвонил, не понял говорит, что доказывать, если ты прописку имел на 6.02 1992. Послал отсканированую заверенную копию карточку прописки.Он сказал можно с ней идти в Консульство и предоставить ее как доказательство моего проживания на 6 февраля.Оригинал пришлет ценным письмом.Вот только я не в курсе если в Консульстве примут такую архивную копию карточки? или нужно делать новые запросы в тот же архив?уже из Консульства.А если карточка пройдет как доказательство, может ее нужно заверить у нотариуса, сейчас на ней только штамп и подпись арбитражного управляющего и надпись "копия верна"Форма-16, что Вы посоветуете?или ему сходить в УФМС в Магадане и через их отдел послать копию в Консульство? или брать справку у них о Определении Гражданства РФ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #13376

Виктор Дмитриевич, здравствуйте! На мой взгляд, если у Вас есть документы подтверждающие факт проживания на 06.02 1992г., то необходимо документы подавать по месту Вашего пребывания в консульство Российской Федерации. Далее сотрудники консульства если необходимо будет им дополнительная информация они запросят по месту Вашей регистрации (прописки) Управлении (отделе) федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100