Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте!Подаем документы на РВП.Сотрудники ОУФМС заявляют, что ср…

  • Цыганков М.В.
  • Цыганков М.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 нед. назад #6609

Здравствуйте!Подаем документы на РВП.Сотрудники ОУФМС заявляют, что срок действия "документов, подтверждающих отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" – 3 месяца! Перечитал много документов, но так и не нашел нигде такой цифры. Обосновано ли такое их требование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #13317

Требование обосновано, если Вы внимательно при желании ознакомитесь с вопросами и ответами раздела:Вопросы гражданства, по данной проблеме неоднократно давались развернутые ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #16116

Перед судом предстанет житель города Пушкино, не уведомивший миграционный орган о наличии у него двойного гражданства

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2. УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Дознание полагает, что обвиняемый не уведомил в установленном законом порядке миграционный орган о наличии у него помимо российского, гражданства иностранного государства.

Данный факт был установлен сотрудниками пограничной службы в марте текущего года.

Уголовное дело направлено мировому судье Пушкинского судебного района. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: mosoblproc.ru/news/pered-sudom-predstane...oynogo-grazhdanstva/

P.s. Уважаемые посетители сайта, прошу обратить внимание, что ст. 330.2. УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве) не мертвая, а работающая, прошу это иметь ввиду.

Если кому-то , что-то не ясно пишите мне на сайт или звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд
Rambler's Top100