Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я с 1999г. проживала на территории РФ. С 2…

  • Белецкая Людмила Олеговна
  • Белецкая Людмила Олеговна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #6506

Уважаемый Николай Иванович! Я с 1999г. проживала на территории РФ. С 2003г. состою в браке с гражданином РФ. На территорию РФ я приехала с паспортном СССР. 19.10.2011г. Суд установил факт моего постоянного проживания на территории РФ, разрешение на проживание или вида на жительства и лишь затем для оформления гражданства в упрощённом порядке. Но ИФМС от меня требует справку об отсутствии гражданства Украины, т.к я в 1991 году проживала на территории Украины. Все документы я отослала в Генеральное Консульство Украины г.Тюмень. Ответьте мне, пожалуйста, какой период времени будет проходить эта процедура. Что меня ожидает, т.к у меня дочь родившаяся в 1995г. на Украине, в данный момент проживающая со мной, которой на 2013г. потребуются документы для поступления в ВУЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #13214

Людмила Олеговна, здравствуйте! Документы вы направили Генеральное Консульство Украины г. Тюмени, из Тюмени документы будут отправлены в Украину, сколько будут готовить ответ и как быстро его отправят вам полагаю, никто не сообщит. На мой взгляд, при всей сложности пытайтесь связаться по телефону с консульством и выяснять прохождения вашего документа. Что касается поступления дочери в ВУЗ, то если документы не поступят, необходимо поступать на платной основе, других вариантов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100