Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Вы ответили, что мне можно по упрощенному способу получить гражданство…

  • Литвин Ольга
  • Литвин Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 9 мес. назад #646

Вы ответили, что мне можно по упрощенному способу получить гражданство РФ. Мне в Люблинском ОВИРе ЮВАО, начальник сказал, что я должна проходить всю процедуру заново, т.е. сначала жить полгода по миграционной карте (я ее оформила), потом разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом гражданство РФ - но ведь в ст.14 ФЗ "О гражданстве" и в Положении к этому ФЗ несказанно о сроках проживания, т.е. можно сделать вывод, что вот человек приехал и подал сразу документы на гражданство РФ, в Положении (Указ президента) в ст.14 - есть перечень документов - там есть строка - вид на жительство (я понимаю, это относится к лицам без гражданства), т.к. следующая ст.15 для таких же льготников как я, но проживающих за пределами РФ (я так понимаю, хоть где-нибудь в Африке)- не предусматривает этого документа, там иностр.гражданин, который хочет стать гражданином РФ может подать заявление в дипломатическое представительство (явно у него не будет вида на жительство, регистрации, и вообще какого-нибудь документа, который доказывает его место жительство в РФ, т.е. он предоставит свой иностранный паспорт - нонсенс). Такой же расклад (что и начальник в ОВИРе ЮВАО) мне дали в Паспортно-визовом столе г. Москвы (по ул. В.Радищевская) и еще сказали, что читать законы вредно. Хочу узнать кто прав они или я? Просто теперь с выходом новых законов о иностранцах - работодатели - стали более привередливей - я уже третий месяц без работы - так как никому не нужен бомж, или кто я? А квоту явно никто оформлять мне не собирается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 9 мес. назад #7354

Ольга, я исходил из того, что вы написали о том, что у вас пожилая мать пенсионерка. Если вы хотите предметнее обсудить вашу ситуацию мне необходимо видеть все ваши документы и естественно выслушать все доводы. Поэтому если есть желание приходите на консультацию, адрес, телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд
Rambler's Top100