Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович. Я родилась в Эстонии, будучи "рус…

  • Агнесса
  • Агнесса аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 9 мес. назад #577

Здравствуйте, Николай Иванович. Я родилась в Эстонии, будучи "русскоязычной" гражданства Эстонии не получила, имела т.н. паспорт иностранца (Aliens Passport). В конце апреля 1998 года получала в Российском консульстве в ЭР российское гражданство. Мне был выдан загранпаспорт советского образца с надписью: гражданство: Россия. Я стояла на учете в посольстве РФ в ЭР и имела вид на жительство в Эстонии. В 2001 году я приобрела в ближнем Подмосковье жилье. В январе 2003 я вывезла оставшиеся вещи из Эстонии, собрала все необходимые справки и в начале апреля подала заявления в паспортный стол для оформления регистрации по месту жительства и оформления внутреннего паспорта гражданина РФ. Паспортистка сказала мне, что для проверки моего гражданства будет отправлен запрос в посольство РФ в ЭР и что теперь по поводу ответа на этот запрос я должна обращаться к инспектору по гражданству. Прошло уже больше трех месяцев, но мне не оформили ни регистрацию ни паспорт, не выдали даже никакого временного удостоверения личности. Срок действия моего загранпаспорта истек. А вчера инспектор по гражданству, сказала мне, что они никакого запроса вовсе не посылали и никаких ответов не получали, и что я должна ехать в МИД(!) на Смоленскую, получить новый загранпаспорт, а потом снова собирать все справки (некоторые стоят приличных денег, а я даже не могу устроиться на работу, не говоря уже о лечении) и снова подавать свои заявления. По-моему это настоящий произвол, ведь в момент подачи заявлений все мои документы были действительными, я уже не знаю куда мне обращаться. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 9 мес. назад #7285

Агнесса, к сожалению, я вас должен огорчить. По закону сотрудники паспортно-визового управления обязаны проверить основания получения вами гражданства РФ, другой вопрос, что делается все это медленно, поэтому пока не придет подтверждение с консульства РФ в ЭР, вам придется терпеть все невзгоды. Но на мой взгляд, сотрудники паспортно-визового управления (Подмосковья) лукавят, все данные о вас уверен есть в ДКС МИДА РФ (Москва) и этот документ можно получить в течении месяца, а при желании и быстрее. Напишите жалобы, прокуратуру, Начальнику ГУВД Московской области и ДКС МИД РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100