Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович! В настоящее время законом предусмотрено, что иностра…

  • Александр Кудрявин
  • Александр Кудрявин аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5639

Николай Иванович! В настоящее время законом предусмотрено, что иностранные граждане, которые прибыли в Россию из стран СНГ, имели ранее гражданство СССР и получили разрешение на временное проживание в РФ, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке, если подадут соответствующее заявление до 1 января 2008 года. Много слышал о том, что возможность приобретения гражданства РФ для указанной категории граждан будет продлена. Так ли это, и до какой календарной даты предполагается продлить этот срок. Заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12347

Александр! 11 ноября 2007 года Государственной Думой ФС РФ был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". Законом предусматривается продлении до 1 января 2009 года предельного срока, в течение которого в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке могут быть приняты иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации. После подписания указанного Федерального закона Президентом Российской Федерации, Федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100