Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, появилась информация, что с 01 января 2008…

  • Щитникова Эля
  • Щитникова Эля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5600

Уважаемый Николай Иванович, появилась информация, что с 01 января 2008 года вступают в силу изменения в Закон о гражданстве РФ в части упрощенной схемы принятия гражданства. Мы граждане Киргизии, до какого срока мы можем подать документы на гражданство РФ по упрощенной схеме? Заранее, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12308

Уважаемая Эля! Действительно, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации находится проект федерального закона, предусматривающий исключение из части 4 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" слов "до 1 января 2008 года". Таким образом, если данный проект федеральной закона будет принят Государственной Думой, то иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, будут приниматься в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, независимо от того, когда они заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. Однако до настоящего времени проект федерального закона не принят, и соответственно подача заявления в целях приобретении указанными лицами гражданства РФ в упрощенном порядке возможна лишь до 1 января 2008 года. Если Вам необходимо более подробная информация по вопросу приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, Вы можете придти ко мне на консультацию в Коллегию адвокатов, либо воспользоваться платной консультацией на настоящем сайте через интернет. Порядок получения такой консультации мною подробно изложен на сайте www. rosadvokat.ru в разделе «Вопрос-ответ».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100