Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуте, Николай Иванович. В августе 2006 перевезла своих престаре…

  • Верпатова Ирина Борисовна
  • Верпатова Ирина Борисовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5588

Здравствуте, Николай Иванович. В августе 2006 перевезла своих престарелых родителей (78и81 год)по украинским загранпаспортам (без указания на ПМЖ)из Крыма (Украина)к себе в Московскую область. Им дали разрешение на временное проживание на 3 года до 2010 (штамп поставили в этих же паспортах).Российское гражданство оформлять не думали, поэтому из Крыма не выписывались, но в ОВИРЕ посоветовали оформить гражданство. В конце мая 2007 у нас приняли документы на получение гражданства РФ, уже вот-вот должны получить решение.В Евпатории (Крым) у них осталась собственная квартира,я их не выписывала, пенсию они получают на пластиковую карту, за крымскую квартиру и ком.услуги мы платим.Я позвонила в Евпаторию паспортистке в ЖЭК, чтобы узнать, какие нужно предоставить документы, чтобы я могла их выписать без их присутствия, а она мне сказала, что по гражданскому паспорту Украины их не выпишет (хотя штамп о регистрации стоит в общегражданском паспорте Украины), потому что нужен загранпаспорт с пометкой ПМЖ. Как же быть? Теперь без выписки мы не сможем получить ни российский паспорт, ни забрать пенсионное дело из Крыма. Они пожилые, больные люди, возить их туда-обратно я не могу, да и не имею возможности - это требует определенного времени, а я работаю, и оставить их одних здесь надолго, тоже не могу. Что делать, как быть? Если можете, дайте мне совет.С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12296

Ирина Борисовна! Все вопросы, связанные с выездом Ваших родителей на ПМЖ в Россию, Вы можете решить (не выезжая в Украину, в том числе и по нотариально заверенной доверенности от родителей) в Консульском отделе Посольства Украины в Российской Федерации. Адрес Консульского отдела: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, дом 20. Телефоны сектора паспортной работы: 629-34-22, 629-28-04. Телефон сектора гражданства: 629-14-57. Если Вам необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100