Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Приветствую вас, Я заранее благодарю вас, за оказанную помощь, Ситуаци…

  • Андрей Брыж
  • Андрей Брыж аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #5466

Приветствую вас, Я заранее благодарю вас, за оказанную помощь, Ситуация такая; приехала девушка с Украины в Якутию в гости к знакомым, прожила 99 дней, как положено по закону, но проблема в том, что наместе куда она прилетела нужно в течение трёх дней, зарегистрироваться, как объяснил работник миграционной службы, хотя никто до этого необъяснил, что нужно делать гражданам зарубежья, когда прибудут на место, но это полбеды,(хочу заметить, что до того как приехать ей в Якутию мы не были знакомы и поэтому документы она не сделала) всё было-бы хорошо, уехала-бы она вовремя, но обстоятельства изменились, но я с ней познакомился, и полюбил её, и она в последнею минуту решила остаться у меня в Якутии, Мы хотим как положено по закону оформить наш союз, что я чувствую, мне обойдётся дорого, так как работник миграционной службы заявил, что ей (девушке) в срочном порядке нужно покинуть границу Российской Федерации, оформить нужные документы на Украине, и снова вернуться в РФ, и только так и иначе просто нельзя, но потом заявила, что сейчас законы меняются, и я сама не разберусь, как поступать, и далее говорит, если решите что-то, то придёте в понедельник, дадите мне свой ответ, и я поеду в среду в город на консультацию, и скажу, что делать дальше. Вот такая у нас проблема. Помогите пожалуйста? Нужно ли ей обязательно выезжать на Украину для оформления документов, или документы можно сделать не выезжая из РФ? Посоветуйте, что мы можем сделать, чтобы все-таки ей не выезжать из РФ, так как мы хотим поехать летом на Украину и оформить какие нужно документы. Хотя добавлю от себя, что за деньги здесь у нас можно всё сделать не выезжая на Украину, но я не хочу нарушать закон, и я понимаю, что это не лучший вариант в глазах людей и даже для них я безумен, но я верю Богу и верю что на последнем Божьем суде, Он даст мне награду, за то что я исполняю Его волю, тое есть жизнь без обмана, и это самый тяжёлый путь на земле, как написано в Евангелие «тернистый путь….» Или ещё «узкий путь..» , я иначе не хочу жить здесь на земле и так много лжи. С уважением, Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #12174

Андрей! Согласно части 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. По истечении этого срока иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации. Исключением из этого правила является случай, когда на день истечения срока указанного срока иностранному гражданину продлен срок временного пребывания, либо ему выдано разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание. Вместе с тем, часть 3 статьи 5 указанного Закона содержит такую формулировку: срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Видимо, здесь имеются ввиду также и непредвиденные обстоятельства. Например, заболевание, которое не позволяет иностранному гражданину покинуть территорию Российской Федерации по истечении 90 суток. В любом случае, статьей 4 указанного Закона установлено, что решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. В Вашем случае это отдел Федеральной миграционной службы. Если Вам удастся хотя бы на несколько дней продлить срок временного пребывания в Российской Федерации, соберите все необходимые документы и подайте в отделение Федеральной миграционной службы заявление о получении разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Принятие органами Федеральной миграционной службы такого заявления позволит Вам продлить срок временного пребывания в РФ до решения вопроса о выдаче Вашей знакомой разрешения на временное проживание. Но такое заявление вы сможете подать, если у Вашей знакомой на руках есть заграничный паспорт гражданина Украины. Если его нет, Вашей знакомой все равно придется выезжать на Украину для получения заграничного паспорта. Если Вам необходима более подробная информация, то Вы, либо Ваш представитель, находящийся в Московском регионе, можете прийти ко мне на консультацию. Адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе «Координаты». Также Вы можете получить такую консультацию через интернет, воспользовавшись услугой «платная консультация». Порядок получения такой помощи мною подробно изложен на сайте www. rosadvokat.ru в разделе Вопрос ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд
Rambler's Top100