Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Я, Петриченко(Орт) Ольга Ивановна, быв…

  • Петриченко Ольга Ивановна
  • Петриченко Ольга Ивановна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #5422

Здравствуйте, Николай Иванович! Я, Петриченко(Орт) Ольга Ивановна, бывшая гражданка России. До 2000г.жила и проходила службу на Камчатке. В 1996г на Камчатке родилась дочь Злата. В 1999г. я ушла на пенси по выслуге лет и приехали жить в Крым Украина. Я взяла Украинское гражданство, устроилась на работу, но сейчас хотела бы очень вернуться домой в Россию.Там моя родина и родина моих родителей. Да и дочери скоро получать паспорт. Я хочу знать является ли она до сих пор гражданкой России, ей 10 лет исполняется 1.11.2006г? Я родилась на Урале в Свердловской обл. г.Тавда, 1.11.1960г. У меня родители проживают здесь в Крыму, но есть родственики на Урале, они предлагают приехать к ним жить. Прошу Вас дать мне косультацию по вопросу о нашем переселении, какие условия и документы, куда мне нужно обратится. Так же мой отец, Орт Иван Адольфович, был депертирован с Поволжкой Немецкой рес-ки в 1941г, и он хотел бы узнать, может ли он переехать на ПМЖ на Родину, есть ли какие- то льготы и какие для этого нужны документы? С уважением Петричеко Ольга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #12130

Ольга Ивановна! Вы ничего не пишете об отце Вашего ребенка. Он является гражданином России или нет. Это в Вашем случае имеет огромное значение. Что касается Вас и Ваших родителей, то Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Однако до этого Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. На все это в России может уйти не менее девяти месяцев. Такая модель приобретения гражданства РФ возможна до 1 января 2008 года. После этого, в дополнение к описанной процедуре, придется получить еще и вид на жительство в РФ, и тогда вся процедура продлиться еще, как минимум, на один год. Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в Коллегию адвокатов, предварительно связавшись со мной (адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе Координаты). Также Вы можете воспользоваться платной консультацией на настоящем сайте через интернет. Порядок получения такой консультации мною подробно изложен на сайте www. rosadvokat.ru в разделе «Вопрос-ответ».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100